+7 495 617-41-11
Обратный звонок

Регион:

Как интересно отметить День знаний

Как же отпраздновать День знаний в школе, чтобы праздник запомнился надолго?

Во многих школах, гимназиях и лицеях 1 сентября проходит стандартно: линейка, речь директора (или завуча), короткая обязательная музыкальная программа, классный час. И после этого все обычно расходятся. Такой день знаний не впечатляет и не запоминается. О нём хочется поскорее забыть.
Наша команда предлагает другой подход. Можно организовать яркое, красочное мероприятие, которое запомнится как детям, так и взрослым. Есть множество вариантов того, как можно сделать этот день интересным, наполненным смыслом. Ниже описано самое основное. Но учтите, что только этим всё не ограничивается. На основании описанного можно составить уникальную программу, которая лучше всего подойдёт именно вашему классу.

Творческое мероприятие

Мастер-классы — это отличная возможность занять ребят и заодно научить их чему-то. Они позволяют вовлечь всех. Из преимуществ такого варианта ещё можно назвать отсутствие зависимости от погоды, поскольку всё проводится прямо в классе.
Вот только несколько решений:
• роспись футболок (и одежду потом можно будет носить);
• создание калейдоскопов;
• украшение сумок (ребята потом могут носить их);
• создание кукол-мотанок;
• кофейная живопись;
• декорирование фоторамок;
• декупаж часов или фигурок;
• космос или радуга в бутылке;
• моделирование;
• скрапбукинг;
• моделирование из шариков

C-6lttz1_EVWo0WonYt94hBuR2v6hr6a0Eflm31ns6QCrJIv0fAU314BEjZN6o7WCsiXWxtf.jpg
Можно договориться о проведении самых разных мастер-классов. Они подбираются под возраст учеников и с учётом их интересов, а также имеющихся навыков.

Научное шоу

Такое шоу всегда интересно и познавательно. Причём постоянно появляется что-то новенькое. Так что даже если ребята уже многое видели, всегда найдётся, чем их удивить. Это отличный способ переключить мышление школьника от расслабленности летних каникул на процесс обучения, настроить на нужный лад.
dlinnyy_paket (1).jpg
Мир фокусов

Если хочется чем-то поразить, можно погрузить ребят в волшебный мир фокусов. В таких программах всегда присутствует элемент загадки, чем они особенно интересны. Сначала школьникам показывают фокусы — первая часть мероприятия. А на втором этапе раскрывают их секреты. Более того! Ребят даже научат простейшим фокусам, благодаря чему они смогут удивлять окружающих.
15-bWdFaReKkeY.jpg
Спортивно-развлекательные мероприятия

Ребята активные и подвижные? Им трудно усидеть на месте? И не надо! Можно провести спортивное соревнование с заранее оговоренными с родителями призами. В хорошую погоду для этого подойдёт площадка под открытым небом, в плохую — спортзал. Преимуществом такого решения будет возможность выплеснуть энергию, побегать, попрыгать. Вам не придётся никого успокаивать! А ещё этот вариант позволяет объединить сразу несколько классов из одной параллели при желании. Провести праздник спорта можно по разным сценариям.
2HUJxMDFkkziK-LCL_jTp3h5qj5kyMjwKOKhqMBoTNtB-yyYX3MO-DE54L_YXJEEVVZOLwQi.jpg
Весёлые развлекательные программы

Предлагаем провести вечер вместе с аниматорами, которые могут организовать праздничную программу по типу "Крокодил", "Монополия" или "Мафия" . Есть большое количество других коллективных игр, настольных и не только, подходящих для всего класса. Их можно выбрать с учётом возраста, интересов ребят, наличия свободного пространства, желаемого времени (есть программы на час, на два и т. д.). В большинстве случаев предполагается интерактивность, но её степень может быть разной. И вне зависимости от того, что вы выберете, скучать не придётся.
Dve_dugi1.jpg
Брейн-ринг

Интеллектуальный штурм — хорошая идея для перестраивания мозгов от летнего расслабляющего отдыха к началу учебного года. Заодно можно в интересной и занимательной форме вспомнить то, что изучали раньше. Можно вопросы на общую эрудицию чередовать с задачками на внимательность, логику и нестандартное мышление. Задания подбираются под возрастной уровень и с учётом общей подготовки. Специально для победителей можно заранее заказать свой аналог хрустальной совы.
Mylnaya_kasha1.jpg
Квест

Это очень увлекательное мероприятие, в котором могут участвовать или одни школьники, или они же, но вместе с родителями и преподавателями. Будет весело, внезапные сюжетные повороты заставят вас с головой погрузиться в происходящее, а загадки — поломать голову над смыслом происходящего. В качестве площадки можно выбрать территорию двора школы, парка, класса или же спортзала. Сценариев очень много, не составит особого труда подобрать всё то, что вас больше интересует.
qgLcCtWgGHRIu1tyU1Ohi20OR8W3p8Nr03ukPE2OQ2NHqchW6-diDZBn1oGlw8uG9kb8NWPJ.jpg
Оригинальная фотосессия

Можно пригласить аниматоров, профессионального фотографа, достать интересные реквизиты и устроить забавную фотосессию. Это намного веселее, чем может показаться на первый взгляд. Заодно у вас будет отличный фотоотчёт о том, как прошло 1 сентября! А ещё оригинальную фотосессию можно совместить с другими сценариями проведения этого дня.
ap3PoUWrXj6CyXAC3LyQ8tsU6AYW2V-QcLFVey_oXgpZ7-lmdrTTa1kMGrqUJULQta7IUU5d.jpg
Наша команда всегда готова предложить интересные идеи. С нами 1 сентября станет запоминающимся событием, а хорошее настроение от него будет держаться ещё долго! Готовы обсуждать разные программы, учитываем все пожелания клиентов. Опытная команда аниматоров, разнообразный и постоянно обновляющийся реквизит — и это ещё не всё! С нами всё проходит на самом высоком уровне!

6488 просмотров

17 августа 2022

?>

Быстрый заказ

Ваши контакты

Оставить отзыв

Выбрать название

Концертное шоу для детей
Весенняя магия
Школьная наука
4 стихии
Космическое путешествие
Шоу с жидким азотом для детей
Все включено
Для самых маленьких
Секреты фокусов
Супер-лаборатория
Крио шоу с мороженым для детей
Яркая химия - химическое шоу для детей
Концертное шоу для взрослых
Защитники
В темноте
Детективная наука
Занимательная физика и химия
Научный калейдоскоп
Профилактика коронавируса и гриппа
Просто наука!
Научное шоу для взрослых
ЗОЖ для маленьких
Снежное шоу
День Рождения в научном стиле!
Летнее шоу
Научный хэллоуин
Новогоднее шоу
Концертное шоу 1
Концертное шоу 2
Шоу с сухим льдом для детей
Алкоголю - нет!
ЗОЖ для подростков
Курению - нет!

Выбрать ведущего

Профессор Арина
Профессор Настя
Профессор Аня
Профессор Николя
Профессор Дмитрий
Профессор Наталия
Профессор Дарья
Профессор Антон
Профессор Евгения
Профессор Кристина

Напишем, если будут вопросы

Прикрепить фотографии